>
>
Casa Bruna Tignale

Casa Bruna Tignale

Via IV Novembre 2, Tignale, Italie
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation
Navette aéroport
Parc aquatique

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 1 Chambre - 1
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 1 Chambre - 2
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 1 Chambre - 3
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 1 Chambre - 4
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 1 Chambre - 5
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 1 Chambre - 6
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 1 Chambre - 7
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 1 Chambre - 8
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 1 Chambre - 9
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 1 Chambre - 10
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 1 Chambre - 11
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 1 Chambre - 12
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 1 Chambre - 13
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 1 Chambre - 14
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 1 Chambre - 15
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 1 Chambre - 16
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 1 Chambre - 17
Les invités: 4
Area: 25 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Self-catering apartment with furnished balcony. You can bring your own bed linen and towels or rent them on site. Heating is available at an extra cost, depending upon consummation.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Vin/champagne
Général:
Coffre-fort, Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Cordon d'alarme dans la salle de bains
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Papier toilette
Appartement 2 Chambres
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 1
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 2
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 3
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 4
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 5
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 6
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 7
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 8
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 9
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 10
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 11
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 12
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 13
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 14
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 15
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 16
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 17
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 18
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 19
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 20
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 21
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 22
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 23
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 24
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 25
  • Casa Bruna Tignale - Appartement 2 Chambres - 26
Les invités: 6
Area: 50 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Self-catering apartment with furnished balcony. You can bring your own bed linen and towels or rent them on site. Heating is available at an extra cost, depending upon consummation.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Vin/champagne
Général:
Coffre-fort, Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Cordon d'alarme dans la salle de bains
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Papier toilette
Appartement Supérieur 2 Chambres
  • Casa Bruna Tignale - Appartement Supérieur 2 Chambres - 1
  • Casa Bruna Tignale - Appartement Supérieur 2 Chambres - 2
  • Casa Bruna Tignale - Appartement Supérieur 2 Chambres - 3
  • Casa Bruna Tignale - Appartement Supérieur 2 Chambres - 4
  • Casa Bruna Tignale - Appartement Supérieur 2 Chambres - 5
  • Casa Bruna Tignale - Appartement Supérieur 2 Chambres - 6
  • Casa Bruna Tignale - Appartement Supérieur 2 Chambres - 7
  • Casa Bruna Tignale - Appartement Supérieur 2 Chambres - 8
  • Casa Bruna Tignale - Appartement Supérieur 2 Chambres - 9
  • Casa Bruna Tignale - Appartement Supérieur 2 Chambres - 10
  • Casa Bruna Tignale - Appartement Supérieur 2 Chambres - 11
  • Casa Bruna Tignale - Appartement Supérieur 2 Chambres - 12
Les invités: 8
Area: 55 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Located in the attic, this apartment features sloped ceilings, a balcony, and a well-equipped kitchen with an oven. The living room features 2 sofas.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Vin/champagne
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Cordon d'alarme dans la salle de bains
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Enoteca Malcesine
24 km
Bar da Gloria
9 km
Le Scali
6 km
Il Calderone
2.2 km
Il Camino
2.8 km
Da Guido
15 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Montichiari
56 km
Aéroport de Vérone
63 km
Remontées mécaniques
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
23 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
27 km
Environnement naturel
Lago di Garda - Lombardia
0 m
Passo Puria
41 km

Services - Casa Bruna Tignale

Activités
  • Court de tennis
  • Pêche
  • Planche à voile
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Parc aquatique
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres familiales
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Climatisation
Services
  • Blanchisserie/laverie
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Bureau d'excursions
  • Service de navette (gratuit)
  • Service de navette
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
En extérieur
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)
Espaces piscine et bien-être
  • Bar dans la piscine
  • Piscine
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Sécurité
  • Clés d'accès
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Diners Club

À savoir

Vous pourrez apporter votre propre linge de lit et vos serviettes ou les louer sur place, moyennant un supplément de 10 EUR par personne et par séjour. Veuillez noter que le chauffage est disponible, sur demande et moyennant des frais supplémentaires de 10 EUR par nuit. Lors de la réservation de l'Appartement 2 Chambres Supérieur, la climatisation est disponible, sur demande et moyennant des frais supplémentaires de 6 EUR par nuit.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Casa Bruna Tignale?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Casa Bruna Tignale?

L'hébergement est situé à Via IV Novembre 2, Tignale, Italie.

Combien coûte un séjour à Casa Bruna Tignale?

Les tarifs à Casa Bruna Tignale s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il une piscine disponible pour les clients à Casa Bruna Tignale?

Casa Bruna Tignale dispose d'une piscine extérieure saisonnière.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Casa Bruna Tignale?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Casa Bruna Tignale.

L'aéroport est-il situé près de Casa Bruna Tignale?

L'hébergement se trouve à environ 56 km de Aéroport de Montichiari.

Casa Bruna Tignale est-il proche du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.6 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Casa Bruna Tignale?

Casa Bruna Tignale propose des types de chambres comme Appartement 1 Chambre, Appartement 2 Chambres and Appartement Supérieur 2 Chambres.

Casa Bruna Tignale accepte-t-il les animaux domestiques?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à Casa Bruna Tignale.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Casa Bruna Tignale?

Le personnel de Casa Bruna Tignale parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais, espagnol and italien.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Casa Bruna Tignale?

Les points d'intérêt à proximité incluent Parco Pubblico Limone (8 km), Rifugio Passo Nota (9.5 km), Adventure Park Tignale (550 m) and Parco le Fontanelle (8.4 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!