Hotel Astra
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hotel Astra
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Enregistrement/règlement rapide
- Bureau d'excursions
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Service de navette (gratuit)
- Casiers
- Salon commun/salle de télévision
- Service de navette
- Tennis de table
- Planche à voile
- Randonnée
- Cyclisme
- Plage
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Places de stationnement dans la rue
- Accessible en fauteuil roulant
- Toilettes avec barres d'appui
- Toilettes surélevées
- Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
- Cordon d'alarme dans la salle de bains
- Espace peu profond
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Clôture autour de la piscine
- Piscine
- Jardin
- Piscine extérieure
- Piscine extérieure (de saison)
- Mobilier extérieur
- Cartes d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Bar
- Café sur place
- Jeux de société/puzzles
- Jeux de plein air pour enfants
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Distanciation physique dans les espaces repas
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 14:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.
Hotel Astra se trouve à l'adresse suivante: Via Trento 13/B, Tignale, Italie.
Les prix actuels à Hotel Astra sont disponibles après la sélection des dates de voyage.
Des boissons sont disponibles à Hotel Astra au bar sur place.
Les clients peuvent ajouter le petit-déjeuner à leur séjour à Hotel Astra pour €13.26 par client.
Les clients trouveront facile de communiquer à Hotel Astra grâce au personnel parlant allemand, anglais and italien.
Hotel Astra intègre diverses solutions axées sur l'accessibilité, notamment Équipements pour les personnes handicapées, Toilettes avec barres d'appui, Toilettes surélevées, Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite and Cordon d'alarme dans la salle de bains, pour améliorer le confort des clients ayant des besoins de mobilité.
Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Parco Pubblico Limone (9.6 km), Château Scaliger (7.4 km), Adventure Park Tignale (1.7 km) and Parco le Fontanelle (6.9 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.
L'établissement est situé à approximativement 100 m du centre-ville.
Hotel Astra propose des chambres comme Chambre Double ou Lits Jumeaux, Chambre Triple, Chambre Familiale (2 Adultes et 2 Enfants) and Appartement 2 Chambres (2-4 Adultes).
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Il Calderone (100 m) and Osteria la Miniera (500 m).
Les clients ont accès à plusieurs piscines à Hotel Astra, notamment piscine extérieure (de saison) and clôture autour de la piscine.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Hotel Astra.
Les clients avec enfants ont accès à des installations comme Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants.
Hotel Astra se trouve à environ 55 km de Aéroport de Montichiari.














































